Катара
Ситуация:
Девушка в северном храме воздуха. И чой-т она там забыла? Кругом не души, под рукой лишь сумка, в которой она находит портрет хозяина Огня Озая.

пост

Полковнику никто не пишет, полковника никто не ждет. Ой. Или он не полковник? Наверняка нет. Тогда кто? Генерал? Маршал? Столько лет воюем, а так и не узнал его звание. Ой как нехорошо получается. Надо будет узнать его звание как-нибудь. Так. Записать: не забыть узнать звание полковника... тьфу... хозяина огня. Эх, где Механист? Он так хотел, что бы я приехала. - Катара поднималась по ступеням северного храма воздуха, пытаясь отыскать глазами хоть одну живую душу. Ответом на её немой вопрос: "есть кто живой" был перебежавший дорогу раскормленный таракан.
- Ну, хоть что-то - подумала девушка, слезая с тумбочки. Откуда здесь тараканы? Совсем кошмар. Где Тео? Что его отец сделал с этим храмом? Да и где все? Ой, зря я сюда без Аанга и Сокки отправилась. Слезая с тумбочки, на которую она забралась, дабы "уступить дорогу"  таракану, девушка обнаружила весьма объемную дорожную сумку.
- Ничего не понимаю. - Стоило катаре поднять сумку, как из неё вывалилась кипа грязной одежды, какие-то свитки с символикой страны огня и, самое странное, портрет Хозяина Огня. Да что здесь вообще происходит? Чья это сумка?
- Здесь кто-нибудь есть? Я слышал визг.
Картина маслом: Катара с квадратными от ужаса глазами, в одной руке - портрет Озая, в другой руке - мантия в следах "майонеза" - таинственного соуса царства Земли; а напротив - сам лорд Озай, подбородок на половину в двухнедельной щетине, наполовину в пене, в одной руке бритва, в другой полотенце.
Вот и встретились два одиночества...
- Я не визжала!
- Да какого дьявола здесь происходит! - Озай бросил полотенце об пол и начал его втаптывать в каменный пол - взял отпуск, оставил заместо себя советника, уехал в храм воздуха, хотел пожить тихо и отдохнуть от вас всех! Как вы меня достали! Только расслабился, нашел вкус к жизни! Жена сниться перестала! А тут опять вы - команда аватара! Надоели! Что? Здесь еще кто-нибудь? Какая-нибудь конвенция о защите прав человека жаждет моей крови? -  он ненавидящим взглядом уставился на девушку - я старый, больной человек! Оставьте меня хоть не на долго в покое!
- Что? да ты монстр! - Катара выбросила ненужные вещи и открыла крышку фляги. Сейчас он меня убьет. Нет. сейчас я его убью.. обезврежу. И все будет хорошо.
Лорд скептически посмотрел на девушку, отбросил бритву и ленивым мановением длани отмахнулся от Катары, в неё тут же полетел огненный шар. Конечно, Катара, успела отпрыгнуть, вот только в полете она врезалась в шкаф  расшибла висок. Кровь крупными каплями капала на пол.
- Супер. Одним трупом на совести больше, одним меньше. Я ж такой злой деспот, что заботится о своей стране, что самому хочется себя убить. - он подошел, схватил девушку за руки и подтянул в воздух - Допрыгалась? Увернулась? Молодец. Тактики тебя не учили. Если не обработать рану - мозги вытекут -  он засмеялся в голос, обнажив крупные как у лошади зубы, после чего прижег ранку на виске девушки. - Жить будешь. - произнес он и сбросил "груз" на пол.
- Ай! - Катара, потерла ушибленное место, посмотрела на лорда и произнесла - Вы кто?
- лорд Озай -
- Не верю -
- Правда? Тогда кто я? -
- Кто угодно. но только не...
- Не тот жуткий, страшный, угрюмый выродок, что уничтожил огромное количество человек? Да я вообще монстр! Настоящий маньяк. -
- Так вы... - глаза девушки полезли на лоб.
- все-таки лорд Озай? Великий и могучий? Да. У мня даже есть доказательство - родимое пятно. Хочешь покажу? - и он начал развязывать пояс.
- Нет! - катара закрыла лицо руками и принялась отползать. мысль, что Хозяин огня Озай сейчас покажет ей родимое пятно - её не вдохновляла. Когда она осмелилась убрать руки, её глазам предстала удивительная картина: Лорд Озай плакал в истеричном смехе.
Рассажу - не поверят.
- А ты что визжала-то? - спросил он, отсмеявшись.
- Да таракана увидела...
Никогда еще мир не видел визжащего хозяина огня, который с криком: "здесь есть тараканы?", пытался взлезть на бедную и расшатанную тумбочку. А что было дальше - только по заявкам читателей.

Озай
Ситуация:
Озай просыпается утром и понимает, что плывет на льдине куда? Неизвестно. Как он там оказался? Никто не знает. Хорошо его хоть одеялом укрыли.

пост

Серый туман окутывал нежным одеялом гладь воды и белоснежные пики льдин вокруг. Он был подобен давно забытой любовнице, встреча с которой не приносит покоя, а только слащавый привкус на губах. Слабые лучи восходящего солнца, только прорезались где-то на восходе. Они пытались завладеть царством вечной зимы уже который век, но все в пустую. Проблески света так и оставались всего лишь освещением, которое обозначало приход дня. Они все так же растворялись в вечных снегах и терялись в бесконечных холодных водах полюса.
Широкую льдину, усеянную численными трещинами и рваными краями, толкали слабые волны. Иногда вода выплескивала на ее поверхность небольшую рыбешку, которая едва ли доставала сидящего не ней человека.
"Рассвет",- подумал мужчина, когда на его повидавшее жизнь лицо упал луч солнца. Глаза плывущего были закрыты, и казалось, что он нежился в свете желтой звезды. Когда течение унесло льдину в тень айсбергов, его карие глаза вновь с горечью рассматривали ледяные пейзажи. Он больше не Хозяин Огня, не повелитель солнца и даже не маг огня. Солнце больше не дает ему сил, даже не смотря на то, что сегодня фактически его первый рассвет вне стен тюрьмы. Озай печально усмехнулся, прикрыв глаза. Каким-то неизвестным образом он попал сюда, на льдину, направляющуюся неизвестно куда. Все, что при нем было это только одежда и одеяло.
Двадцать лет. Двадцать долгих лет он томился в неволе, съедал себя изнутри, метался по камере в поисках мести. Своей мести, которая должна была вернуть ему честь и все привилегии. Которая должна была вернуть ему дочь... Да, именно то последнее существо, с которым он мог разделить свои планы и мысли. Но, сейчас у него не было и ее. Только какая-то непонятная свобода, которая ему вовсе была нужна, за которую он не сможет вернуть потерянные годы. Такая безвкусная, не приносящая покоя и утешения, которая не приносила расплаты и отмщения.
Озай не чувствовал себя фениксом, которым раньше себя именовал. Он не мог умереть и воскреснуть с пепла, он не мог начать все сначала, забыв свое прошлое. Он забрался слишком высоко, а потом упал настолько низко, настолько это вообще возможно. И кто он теперь?
"Старик",- подсказал ему внутренний голос. Да, никому ненужный старик, который лишился всего своего величия. Даже под покрывалом, тонким слоем кожи, мышц и костей можно было разглядеть его сломленный дух. Посидевшие волосы падали на его искаженное лицо. Правда ранила мужчину больше острия ножа. Тело Озая трясло совсем не от холода, а руки сжимались в кулаки. Его трясло от злобы переполняющей слишком маленькое для нее тело. Казалось, что сейчас все его мышцы взорвутся в мгновение ока и останется только пепел и дым. В мгновения ока, мужчина поднялся на ноги и расправил плечи, крича в тишину:
- Я убью тебя, мальчишка!!!
Слишком много кого Озай хотел убить. Так много предателей, так мало возможностей. Но, иначе ему не жить и не умереть. И пускай этому будут свидетелями только айсберги, вода и льдины.
- Я убью вас всех,- почти шепотом произнес мужчина,- чего бы мне это не стоило

Мэй
Ситуация:
Оказавшись в Царстве Земли, девушка не может найти отбоя от ухажеров, вот один раз прям на площади Ба-Синг-Се один из таких ухажеров начинает петь для неё серенады, танцевать и все том же духе.

пост

«Ба-синг-се, боже, какое унылое название!» размышляла девушка.  Она не знала, какой черт её сюда принес. Мэй решила заглянуть в столицу  Царство Земли случайно, вот просто пришла и все. Говорят, тут будет приезжий  театр, с великолепным актерским составом. Девушка  хотела посмотреть на это зрелище, а то что-то ей снова стало скучно. В Стране Огня все так уныло и однотонно, что порой хочется сменить обстановку. 
Мэй хотела прогуляться по Ба-синг-се в одиночестве, поразмышлять о своем, посмотреть на достопримечательности. Увы, но этому не суждено было сбыться. К Мэй на каждом шагу начали приставать какие-то парни, с просьбой познакомиться. Возникло такое ощущение, что в столице Царства Земли вообще девушек не было! «Боже, у вас тут что, неделя воздержания была?» мысленно задала вопрос Мэй, пытаясь оттолкнуться от приближающихся парней. Вообще, что-то действительно было не то, ведь прогуливаясь по улицам, Хозяйка Огня не заметила не единой девушки. Было что-то действительно страшное, ибо  парни вели себя, как одержимые маньяки.
«Вау, целый город озабоченных, а все равно так скучно…» размышляла  девушка. Честно говоря, ей было сейчас до лампочки все, что происходило.  Отталкивая парней один за другим, Хозяйка Огня, с каменным лицом, словно таран, продвигалась к своей цели. Она хотела присесть у фонтана,  чтобы дождаться, наконец,  этих актеров, но это было не так-то просто.  Представьте себе зомби-апокалипсис. Примерно, было тоже самое. Мэй как могла, отбивалась от этих  одержимых, кто-то пытался даже шлепнуть её по мягкому месту, но, парень видимо переоценил свои возможности и был не таким обаятельным, каким себя считал, в общем, девушка не рассчитала сил, и  парень был пригвожден к дому, который был в метрах десяти от Мэй.
«Ох, хорошо, что со мной нет Зуко, ибо на обед был бы шашлык из парней Ба-синг-се» все размышляла Хозяка Огня и сделала жест «Фэйспалм». В общем, после того, как бедного паренька чуть не убили, парни угомонились. Мэй запретный плод, как - никак, тем более, замужем.  Но вот, один паренек, внимание!...лет тринадцати,  продолжал приставать к ней. Остальные парни крутили пальцем у виска и делали ставки.
-Хах, спорим, он на двадцать метров улетит!- донеслось от какого-то паренька. 
-Нет, он улетит на тридцать!- ответили ему.
Вот такие споры и продолжались. Мэй лишь покачав головой, пошла дальше. Но «малыш» от ней не отставал.
-Девушка, девушка вы такая красивая!- дергал за рукав малец.
Хозяка Огня пытаясь выдернуть руку из крепкой хватки парня, лишь монотонно произнесла – Ага… теперь отвали, пожалуйста - пытаясь выжать мнимую улыбку, девушка надеялось на то, что паренек и правда отпустит её. Но не тут-то было! Иначе и не интересно будет.  Мальчик продолжал сыпать Мэй вопросами:
-Девушка, а как вас зовут? А откуда путь держите? А хотите со мной встречаться? Может, в кафе сходим, я угощу?-  все нудил парень.  Даже для Мэй это показалось очень нудным, она хотела уже пригвоздить парня к столбу, но это же ребенок, надо быть помягче. Тяжело вздохнув,  девушка, сквозь челку, посмотрела на мальца и очень быстро ответила на все его вопросы:
- Мэй, из Страны Огня, нет, нет, доволен? Теперь отстань - в очередной раз оттолкнула мальчика Хозяйка Огня, до Фонтана оставалось пара шагов, Мэй почти дошла до площади  Ба – синг - сэ, она надеялась, что если будет много народу, мальчику станет стыдно и он убежит. Все оказалось не совсем так, наоборот, паренек оказался на площади раньше, чем девушка. Она и представить не могла, что сейчас начнется.
-Эту песню и танец, я только что придумал! И мое выступление посовещается вот этой девушке - мальчик указал пальцем именно на Мэй. Вот это действительно удивило  Хозяйку Огня, вы только представьте, удивить Мэй! Парень явно самый непредсказуемый житель Ба-синг-се.
-О, чудесная Мэй! Я мечтаю познакомиться с тобой! Ты красивей, чем тысячи огней, ты великолепней, чем миллион морей!  О, Мэй, я мечтаю  встречаться с тобой! О, Мэй!- начал петь серенаду парень.  Девушка должна была признать, что парень хорошо пел, но, смотрела она «пофигистично». Представьте такую картину: парень тринадцати лет поет и танцует, у жителей Ба-синг-се лопаются животы от смеха, а Мэй, что Мэй, она, окинув всех спокойным взглядом, и со своим прежним каменным лицом,  села на лавочку и продолжала смотреть на это представление.  Парень надрывался, танцевал, но Мэй все равно было скучно.
Самое интересно, продолжалось это порядком двух часов.  Пока не приехал  театр.  После представления,  а Мэй не была удовлетворена спектаклем,  она решила вернуться домой, но слегка задержалась, услышав разговор мальчика, с каким-то другим парнем.
-Все, я с тобой в карты на желания больше играть не буду! – сказал недавно танцующих парень.
-Хах, да ты вообще даешь, я же пошутил, а ты так быстро желание исполнять побежал, я вообще хотел, чтобы ты просто на площади кукарекал -  донеслось от второго парня, он явно говорил это с насмешкой.
-Да я тебя убью сейчас! – разъяренно буркнул мальчишка.  Мэй лишь пожала плечами, села на повозку, и поехала домой. 
(Примечание автора: Уверяю вас, этот паренек станет самым обаятельным мужчиной Ба-синг-се xD)

Зуко
Ситуация:
Зуко попал на необитаемый остров, кругом никого и только два арбуза, которые он нашел на берегу с запиской «удачно провести время».

пост

Мужчина нехотя открыл глаза и тут же сильно зажмурил их, от слепящих лучей яркого солнца. Народная мудрость гласит: «Если голова болит, значит, она есть!». В наличии на своей шее «кашеварки», Хозяин Огня был уверен, пожалуй, даже слишком сильно.
-Ууу…- многозначительно простонал Зуко, хватаясь ладонью за многострадальный лоб и медленно приоткрывая глаза, - Дядя, что ты вчера положил в свой чай?- сдавленно пробормотал Лорд, медленно переходя в сидячее положение.
Глаза постепенно привыкли к яркому свету, и теперь правитель Огненной нации смог осмотреться по сторонам. Беглый осмотр местности доказал, что дядюшкин чай тут определенно не при чем. В том смысле, что никакой чай, с каким бы специфическими добавками они не были, не перенесет вас на пустынной пляж. Но самое ужасное было то, что пляж этот находился на маленьком необитаемом острове. Т.е., о-о-о-очень маленьком необитаемом острове. Фактически, буквально пару десятков деревьев в центре крайне небольшого по площади песчаного островка. Единственное что действительно выделялось на общем фоне – это два арбуза, преспокойненько лежащих себе на песочке прямо рядом с мужчиной, да маленькая записка рядом с ними, короткая надпись на которой гласила: «Удачно провести время.» И все! Ни тебе даты, ни подписи, не просто имени, для приличия. Ничего… Зоко моргнул несколько раз и еще раз перечитал написанную на бумажке строку. Ничего не изменилось. После этого он встал на ноги, еще раз осмотрелся по сторонам, понял что за полминуты ничего существенного не изменилось, и начал нервно расхаживать из стороны в сторону.
–Да вы что, издеваетесь надо мной? – нервно ворчал Хозяин Огня, - Это что, шутка такая? Сокка, это твоя идея, что ли, комедиант не доделанный!? Это не смешно! Мне между прочим, еще страной управлять надо!
Но сколько бы наш герой не старался, не ругался, а ответа он, разуметься, никакого не получил. В конце концов, устав от бесконечного наматывания кругов вокруг самых больших ягод в мире, он решил расколоть одну из них, да поживиться питательными внутренностями. Насытившись, он снова встал на ноги и вытянув перед собой ладонь попробовал зажечь огонь. Получилось. Ощущения обычные, огонь такой же, как всегда.
«Отлично, - подумал мужчина, - Значит я жив, не сплю, и точно не в мире духов.»
Поразмыслив еще немного, Хозяин Огня взял второй арбуз и направился в сторону деревьев. Кто знает, может у него еще есть шанс сварганить плот и попытаться убраться отсюда. В конце концов, главное оружие Огненного Лорда – магия – все еще при нем, а значит еще не все потеряно.

Тейг
Ситуация:
Парень, сбегая от погони (уж не знаю, что он там натворил), случайно забегает в женскую раздевалку, не заметив этого, он прочно забаррикадировал дверь и со спокойной душой приготовился к длительной отсидке. Но... к его несчастью, в это время там как раз переодевались девушки.

пост

Грохот оружия, бешеные крики красных от злости стражников, удивленные взоры зевак. Традиционный прием воспитанников Южного полюса, которые, ко всему прочему, известные Тейг и Нацо. Мальчишки всегда умели появляться красиво и лихо проводить время, так что их запоминали надолго. В этот раз полярный ветер занес сорванцов в саму обитель зла – столицу Царства Земли.
Тейг, петляя, убегал от разъяренной охраны. Подумайте только, им не понравился полумертвые осьминоги, основавшиеся на их головах! Это тебе не абы что,  а очень даже хороший ингредиент для вкусного блюдо. Могли бы принести домой, попросить жен приготовить и еще бы поблагодарили Тейга за столь прекрасный подарок. Но, к сожалению, стражники думали не головой, а кулаками, которые так и стремились кого-нибудь хорошенько отлупить. Однако Тейг был намного сообразительнее тех, кто гнался за ним.
– Быстрее, не дайте этому негодяю уйти! – кричал один из них, метая глазами молнии по углам здания. Парнишка лишь усмехнулся, прячась за углом и пропуская вперед погоню. Старый трюк всегда срабатывал. Сын вождя осмотрелся по сторонам в поисках укрытия, нужно было торопиться. И – подумать только! – сегодня фортуна улыбалась ему обворожительной голливудской улыбкой. В двух метрах перед ним была весьма неприметная дверь. Совершенно рядом послышались весьма знакомые голоса, поэтому парень вихрем метнулся за дверь и постарался быстро забаррикадироваться. Довольно улыбаясь, он наконец-то позволил себе облегченно выдохнуть и обернуться, чтобы осмотреть помещение. И тут на него смотрели множества глаз по пять копеек. Кто же мог подумать, что дверца вела в воспрещенное для него место – женскую раздевалку. Несколько девушек обескуражено прикрывались одеждой, смотря на него. Одна дама(с весьма впечатляющими габаритами) направилась как раз к нашему герою с тем самым необыкновенным выражением лица. Тейг выпрямилась и с обворожительной улыбкой произнес: - Прощу прощения, дамы, - он сделал небольшую паузу, сделав акцент на последнем слове, - за нарушение вашего покоя. К несчастью, в здание проникли разбойники. На этом моменте послышались оханья и аханья со всех сторон. Женщины всегда отличались впечатлительностью и…доверчивостью. – Но вам не о чем беспокоиться, пока жив я, у вас будет верный друг и защитник. Но нужно немного подождать, тогда я смогу нанести сильный удар. Тейг окончил свою речь, состоящую целиком на актерском мастерстве, изящным поклоном головы. После этого, во всех своих обычаях, дамы зашептались, а для паренька настал удобный момент, чтобы узнать ситуацию снаружи. Ему действительно нужно было подождать, а потом уйти по-английски. Тейг начал внимательно прислушиваться, ловя каждый шорох, доносящийся оттуда. – Малолетний преступник, я брошу его в темницу! – тот, что говорил топнул ногой для большего эффекта. – Остынь, он всего лишь мальчишка. Тейг усмехнулся, прислушиваясь к речи стражников. Он не сомневался, что в скором времени тугодумов все же посетит мысль о женской раздевалке. Но и тут парень преуспел, произведя на девушек должное впечатление(он надеялся на это).
А ненавистники осьминогов тем временем не медлили, удивив своей сообразительностью Тейга. Спустя какое-то время шаги стали громче подле женской раздевалки. Тейг напрягся – наступил тот момент, когда плоды его мастерской игры должны были проявиться. – Кто здесь? – спросил грубый, мужской голос. – Немедленно откройте дверь! Одна из дам(весьма симпатичная, стройная девушка, одетая в красивое кимоно) выступила вперед и грозно сказала, что это – женская раздевалка, и если он сейчас не уберется, то проблем ему не разгрести. Охранник был на удивление умен, так как послушался.
- Благодарю Вас, миледи. Я этого не забуду. Дождавшись, пока шаги стихнут, он просидел здесь еще минут пять, после чего аккуратно освободил проход к двери и приоткрыл ее. «На горизонте чисто». Тейг не стал медлить – отвесил дамам поклон, поблагодарил и со словами «еще встретимся» поторопился скрыться. Удача злорадствовала, по пути ему попался один из охраны. Однако он еще не успел заметить парнишку, поэтому подножка Тейга сработала на ура. Проделав несколько фокусов с другими попавшимися на дороге и зеваками – брошенные на дороги отвлекающие безделушки и другие простые хитрости – он добрался до выхода. И не мог не удержаться, чтобы последнему охраннику не съязвить. – До встречи, друг мой прелестный! Он, с чистой душой и в надежде, что суровый отец не узнает про эти шалости, отправился на встречу c Нацо, Суюки и Соккой.
«Шалость удалась!»

_______________________________________________________________________
к сожалению в этом конкурсе мы лишились постов от таких персов как: Сокки, Азулы, Нацо, Айро. о чем, мы очень сожалеем. но надеюсь в следующем, подобном конкурсе я смогу реализовать те ситуации, что были им даны.
что ж, а пока приступим к голосованию.

1. Вы должны в опросе отметить, какой пост по Вашему мнению лучший
2. Вы можете, это даже приветствуется, оставлять свою критику и мнения о постах
3. Голосовать за свой пост нельзя
4. Раскрывать автора поста нельзя