Вверх страницы
Вниз страницы

Avatar: the last airbender

Объявление





НАША НОВАЯ ХИБАРКА
обживаем новый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avatar: the last airbender » АРХИВ АНКЕТ » Katara


Katara

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя:
Katara/Катара
2. Возраст:
34 года
3. Нация:
Южное Племя Воды
4. Статус:
Учитель магии воды на Северном Полюсе
5. Способности:
маг воды
6. Магические приемы и/или приемы рукопашного боя:
Владеет целительством, магией крови, ледяным дыханием.
7. Оружие:
фляжка с водой
8. Внешность:
    - телосложение: среднее
    - волосытемные
    - цвет глаз: голубые
    - особые приметы: носит ожерелье своей матери.
    - одежда: Традиционная одежда племени воды.
- основное:

Катара высокая и стройная женщина. У нее большие голубые глаза, их цвет свидетельствует о том, что девушка из племени воды. Так же о ее происхождение говорит одежда, выполненная в белых, голубых, синих тонах.  Обычно это синее платья на краях подола, которого белая ткань, если же холодно, то она облачается в голубую шубу. Длинные темные волосы. Делает своеобразные косички.  Овальное лицо, тонкие губы. На шее всегда носит ожерелье своей матери.

9. Характер:

10. Биография:

11. Информация:

12. Пробный пост:
Я пока не особо понимаю, как проходит совет, но я увидела это именно так.

Вода — элемент изменения. Люди Водных Племён могут приспосабливаться ко многому. У них глубокое чувство общества и любви, которое сплачивает их при любых обстоятельствах.— Айро

Прошло шестнадцать лет после того, как столетняя война, наконец, закончилась. Четыре народа снова жили в мире. Команда Аватара обзавелась семьями и детьми. Катара вышла замуж за Аанга, родила троих детей и переехала на северный Полюс. Она стала учителем магии воды. Все шло своим чередом, но недавно к ней поступает ученик. Женщина видит прекрасный потенциал у этого мальчишке, но вот только он будет не боевым магом, а целителем. Родители ученика из знатного рода Северного племени воды, которые считают  мнение Катары неправильным и думают, что это дискриминация по половому и возрастному признаку. Собственно поэтому учительница магии воды сейчас находиться перед советом Северного Племени.  Отец ее ученика хочет лишить ее звания «Лучшего учителя» и вернуть старые традиции, когда мужчины были воинами, а женщины целителями.
***
Она глубоко вздыхает стоя перед советом Северного Племени воды. На душе спокойно, ведь она знает, что совет можно переубедить. Война закончилась уже шестнадцать лет назад и теперь все изменилось. Маги-целители стали намного важнее, чем маги-войны, хотя они тоже важны.  Она знала, этот мальчик будет прекрасным магом-целителем, но это не устраивало его отца. Катара внимательно слушает все, что говорит совет и родители мальчика.  Большинство  членов совета принимают сторону отца ее ученика, но кто сказал, что женщина собирается сдаваться?
-Прежде тем как вы вынесите окончательное решение, можно я выскажу свою точку зрения? – проговорила Катара. Один из членов совета кивнул, поэтому женщина продолжила. – С тех пор как закончилась война, прошло шестнадцать лет. Времена изменились и люди тоже. Раньше магии воды могли обучать только мужчины, а женщины были целителями, но учитель Пакку позволили мне обучаться у него и я не считаю себя плохим магом воды. – она повернулась к отцу мальчика. – Я вижу в вашем сыне задатки прекрасного целителя. Сейчас маги-целители стали важнее магов-воителей, ведь войны больше нет. Все четыре народа живут в мире. Если вы позволите своему сыну стать целителем, он будет помогать людям: избавлять их от болезней, залечивать раны. Поймите это все очень важно. А когда о вашем сыне будет знать все Северное племя воды, то вы наверняка будете гордиться им. К нему будут обращаться много людей, зная, что ваш сын прекрасный целитель. – на этим словах она улыбнулась. Ее надежда и вера с годами никуда не ушла. Доброта и спокойствие Катары всегда поражали. Она была будто бы душой Команды Аватара, всегда верила, что все будет хорошо, никогда не сдавалась и сейчас она не сдается, гордо отстаивает свою позицию. – Я говорю это не, потому что хочу сохранить звание «Лучшего учителя» и прочее. Я говорю это, потому что знаю - этот мальчик будет великим целителем. Он будет знать, что может помочь людям. Разве он не достоин этого?  Ведь это великий дар. Менять судьбы людей. – теперь она обращалась к совету.  Надеюсь, все-таки они изменят свое мнение. У этого мальчишки талант. Она всегда была уверенна в своей позиции. Приобретенная с годами мудрость помогала ей в этом. Сейчас она уже не подросток, а настоящая женщина, любящая жена и мать.
-Времена поменялись и традиции Северного Племени воды тоже. Разве это плохо? Плохо, что лечить людей могут не только женщины, а воевать могут не только мужчины? Нация двигается вперед разве это плохо? Если мы вернемся к старым традициям, то это будет шаг назад. Вы так не считаете? -  Рассудительная и мудрая Катара убеждала совет Северного племени воды в том, что каждый народ двигается дальше, постепенно меняя свои традиции и образ жизни.





13. Связь с вами:
ICQ: 635896650
14. Как вы нашли наш форум?
на форуме ЛИЛ.

Отредактировано Katara (2012-09-14 20:21:00)

0

2

Доброго времени суток.

Katara написал(а):

болотным стилем.

Эээ... Катара, конечно, мега-крутой маг воды, но я не думаю, что она владеет водным стилем.

Katara написал(а):

- телосложение:

Так какое оно? Где ответ?

Katara написал(а):

- основное:

Нет, в этом пункте вы не должны писать краткую био.
Этот пункт относиться к описанию внешности: в нем вы должный объединить все пункты и описать внешность единым текстом. В более творческом варианте, так сказать.

Тема пробного поста:

Katara написал(а):

Катаре 30 лет. У нее идеальная жизнь: любимый и любящий муж, замечательные дети, положение в обществе, множество самых разношерстных учеников. Все идеально, до тех пор, пока к ней не поступает в ученики один из детей древнего и знатного рода Северного Племени воды.
Родители мечтают увидеть в нем великого водного мага. Катара с первого взгляда понимает, что у мальчика есть превосходные задатки, и он несомненно станет одним из величайших магов на земле. Вот только... не боевым, а целителем.
Разгневанный отец, все еще помнящий древние традиции - мужчина - воин, женщина - целитель - собирает совет Северного Племени, и обвиняет учительницу в некомпетентности, из-за пола и юного возраста, требуя лишить ее статуса "Лучшего учителя" и вернуть старые традиции. Паку (учитель Катары) уже скончался, и многие старшие члены совета принимают стону обозленного вельможи. Таким образом на их стороне оказывается численный перевес.
Катара, благодаря своим врожденным талантам к убеждению, в течении долгого времени пытается убедить оппонентов, что время войн минуло, и маги-целители теперь стали гораздо важнее, магов-воителей.
Опишите самую важную, на ваш взгляд, часть спора.
Отпись за НПС-ся - на усмотрение, но желательно снизить до минимума. Я хочу увидеть в посте образ мышления повзрослевшего персонажа: ее рассудительность, ее непробиваемое спокойствие, ее доброту, всепрощение и всепонимание. Все то, чем она так помогла друзьям в трудные времена.
Минимальный размер поста - 20 полных строк.

Персонаж крайне важен, так что отнеситесь к поставленной задаче максимально серьезно.

+1

3

Zemin написал(а):

Эээ... Катара, конечно, мега-крутой маг воды, но я не думаю, что она владеет водным стилем.

если верить векипидии, то:

Болотный Стиль Магии Воды схож с магией Крови. Основным различием между этими двумя подвидами является то, что Болотный маг управляет растениями, способен вытягивать из них всю влагу, хотя маги Воды Болотного Племени не очень любять вытягивать воду из растений, предпочитая использовать сами стебли в качестве оружия.


если я правильно помню, то  Хама, одна из волшебниц Воды Южного Полюса научила ее вытягивать влагу из растений (например огненных лилий) и Катара от нее научилась магии крови. или здесь болотная магия имелась ввиду, что ею владению только болотные маги?
а так я все исправила и написала пост.  ^^

Отредактировано Katara (2012-09-14 15:00:56)

0

4

Katara написал(а):

Болотный Стиль Магии Воды схож с магией Крови.

Ключевое слово - "схож".
Схож, но не такой же. Да, Хама обучила Катару вытягивать воду из растений, но... только вытягивать.
Например Хью, использовал листья, на разрушая их. Этого Катара не умеет, она вытягивает и использует воду в чистом виде. А если вы хорошенько вспомните, то поймете что движения Ту и Дью, значительно отличаются от движений Катары. Они более размашистые, кажется что они "гребут" руками воздух вокруг себя. К тому же, они использую воду только в одном агрегатном состоянии. А Катара училась у Паку, который учил ее Северному стилю.
Поэтому, я прошу убрать Болотный стиль из пункта.

Что ж, приступим к посту.

Katara написал(а):

Прошло двадцать лет после того, как столетняя война, наконец, закончилась.

Я же сказал, на момент написания в посте - Катаре 30 лет!
Это значит, что после войны прошло 16 лет.

Katara написал(а):

родила твоих детей и переехала на северный Полюс.

Это что? "Двоих" или "троих"? Искренне надеюсь, что второе вариант, ибо у нее тогда уже трое детей было.

Katara написал(а):

хочет лишить ее звания «Лучшего учителя» и еще вернуть старые традиции,

Зачем вставлено слово "еще"? Оно там совершенно не к месту, и просто "ломает" предложение. Уберите его.

Katara написал(а):

Война закончилась уже двадцать лет назад

опять же... Пока только 16 лет назад...

Katara написал(а):

С тех пор как закончилась война, прошло двадцать лет.

Ну, думаю вы поняли... По всему посту исправить надо...

Katara написал(а):

У этого мальчишке талант.

мальчишки

Исправьте ошибки и тогда я приму окончательное решение.

0

5

приветствую на форуме)
итак.

Katara написал(а):

34 года

Katara написал(а):

Катара высокая и стройная девушка.

вот что бросилось в глаза мне. какая она девушка в 34 года, после рождения троих детей?
не называйте, ее впредь так. это неуместно.

Katara написал(а):

когда мужчины были войнами

воИнами. войны, это войны, они как бы женского пола и мужчины ими быть не могут. А воинами - вполне.

других недочетов, помимо уже указанных, не вижу.

0

6

Katara написал(а):

Если мы вернемся к старым традицией, то это будет шаг назад. Вы так не считаете?

Вероятно "Традициям

Katara написал(а):

Времена поменяли и традиции Северного Племени воды тоже.

Времена "Поменялись" пропустили окончание.

Katara написал(а):

К нему буду обращаться много людей, зная,

"Будут".
Ну, небольшие проблемы с окончаниями. Я дополнил замечания Земина немного.

0

7

все исправила  ^^

0

8

Одобрена

0

9

Katara
Ну что же...
Не буду лукавить, за столь быстрое принятие спасибо скажите Джефу, Сокке и Мэй (они на меня буквально насели). Но, как бы то ни было, я рад что у нас, наконец, появилась Катара. Ура.)
Последний совет, на будущее: попробуйте все-таки уделять чуть больше внимания внутреннему миру персонажа. Ну и конечно же, постарайтесь быть более внимательной, потому как большинство ошибок в посте - это простые опечатки, допущенные совершенно случайно.

Анкета ПРИНЯТА.
Посетите темы:
Заполнение профиля
Шаблон отношений
Поиск партнера по игре
Добро пожаловать и приятной игры.

0


Вы здесь » Avatar: the last airbender » АРХИВ АНКЕТ » Katara


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно