Вверх страницы
Вниз страницы

Avatar: the last airbender

Объявление





НАША НОВАЯ ХИБАРКА
обживаем новый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avatar: the last airbender » ФЭНДОМ » Неоконченный фанфик...


Неоконченный фанфик...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Свернутый текст

Ну, как бы да...он не окончен, потому что бета ленится и я ленюсь вот уже года два как его продолжать, хотя есть идеи есть персонажи...есть все что нужно, кроме усидчивости и доброго друга с плетью за спиной.) Сопственно, персонаж для игры был списан отсюда и переиначен, как и все остальное... в общем вот. Это альтернативная история, которая затрагивает события вовремя путешествий Аватара и спустя 5 лет.|Лирическое выступление

http://s018.radikal.ru/i512/1201/15/1a9dbc4135e9.jpg

Порой, оглядываясь на прошлое, мы думаем – а что если бы тогда, в тот самый миг, когда один единственный шаг решил твою судьбу ты бы остановился и, потоптавшись на месте, свернул в сторону. Стала бы другая дорога твоей, решила бы она за тебя твое будущее? Размышляя над этим, можно ощутить, как мысли, будто маленькие огоньки под контролем фокусника людей огня то появляются, то исчезают. А в итоге, не найдя ответ на этот вопрос, понимаешь – нет. Твоя дорога лишь та, которую ты выбрал. Мы сами строим свое будущее. Именно решения каждого из нас становятся причиной жизни или смерти. Ты невольно, может с улыбкой может с горечью, оглянешься назад и начнешь вспоминать.

***

«Величественный город на Северном полюсе. Могучая крепость со всех сторон окруженная покровителем – океаном. Близкий, ближе, чем родной отец океан обнимает город, нежно причесывая волнами его шершавые ледяные стены. Он никогда не придаст, никогда не покинет своих детей. Даже на самой одинокой и холодной льдине ты не один…» - Слова Игоды непрерывно звучали в голове Хейхэ, заполняя ее мысли полностью. За четыре года она наслушалась о Луне и Океана на сто лет вперед, но по-прежнему все эти старые сказки казались для девушки чужими. Хейхэ боялась широких, бескрайних вод океана. Свет луны искажал тени, придавая им чудаковатые формы, она видела в них лишь страшных чудовищ пытающихся ей навредить, она боялась. С трудом девушка перебарывала страх выглянуть в окно на темные улицы холодного города. Да, - говорила себе Хейхэ, - я привыкла, я люблю этот город. Город, но не его покровителей.
Каждый день она наслаждалась зрелищем ледяного королевства, залитого ярким солнцем. Для человека, родившегося в стенах крепости Ба Синг Сэ было странным жить в доме изо льда. Ходить по дорогам изо льда, по мостам изо льда… Но, в итоге, она поняла что ледяной дом может быть таким же теплым и приветливым как любой дом теплого царства земли. Подумав об этом Хейхэ хмыкнула, - Даже теплее. И не смотря на то, что девушка обрела гармонию именно на Северном полюсе, она скучала. Безмерно скучала по податливой земле под ногами, шелесту листьев даже по грязи и самому обычному изумрудно-зеленому цвету, которым так богато Царство Земли.
Зажмурившись, Хейхэ помотала головой. – Нет, брось хандрить. Мне еще так много надо узнать, так много выучить. Я должна оправдать ожидания…
- ЭЙ! Хейхэ! – Девушка чуть не поперхнулась сахарной льдинкой. Она узнала этот звонкий голос и этот надменный горделивый тон. – Какая же ты все-таки глупая. Я уже час тут за тобой наблюдаю. Ты дважды прошла мимо меня. Оооо… ни на минуту нельзя одну оставить. Где ты витаешь? Мне не нужен напарник, который способен заблудится на серебряном мосту. Как я смогу доверить тебе свою жизнь, если ты такая бестолковая! – Сложив руки на груди мальчик девяти лет нетерпеливо ковырял носком маленького сапога лед под ногами и по взрослому уверенно  глядел на опешившую Хейхэ. – Ты что, язык проглотила! Ты разговариваешь с будущим героем Северного полиса и всего мира! И если я тебя отчитываю, значит, ты должна покорно это принять! Отец велел тебе забрать меня еще несколько часов назад. Где ты витаешь? – Хейхэ моргнула, потом еще раз, и еще. Моргнув последний раз, она будто очнулась ото сна. Подскочив к нему она схватила мальчишку за смуглое ухо и сильно потянула вверх.
- Ах ты маленький наглый тюлень! Что ты себя позволяешь, Шуи! Я твоя старшая сестра! Где хоть капля уважения? Ну-ка немедленно домой, я тебе устрою… - Мальчик заохал и заскулил, сестра была в гневе, а это обычно значило, что его непременно ждала бы трепка, если бы он не был, как он сам часто говорил, героем-спасителем всего мира. Не отпуская многострадальное ухо, Хейхэ уверенно зашагала вперед, таща за собой охающего проказника, но мальчик не собирался так просто сдаваться. Сделав плавное движение руками горизонтально и вверх, он окатил сестрицу ледяной водой. Железная хватка ослабла и свободный Шуи рванул со всех ног по дороге между домами. Но Хейхэ слишком хорошо знала его игру. Аккуратным движением она удалила с себя воду и швырнула ее вслед юному герою. Лед медленно пополз по ногам Шуи, сперва замедлив его, а потом и вовсе остановив. – Тебе никогда не победить своего предводителя! – Смеясь прокричал мальчик и стал творить магию едва последняя капля растаявшего льда стекла с его сапог. Его движения были такими быстрыми мягкими и точными, что Хейхэ едва успевала угадать, какой прием последует, чтобы суметь защититься. Она очень старалась не уступать брату, но и с первого взгляда было понятно, что она это делала неуклюже, неумеючи и медленно. Несколько раз ей все же удалось защититься и отбить атаки, но по большей части она оказывалась мокрой с ног до головы. Шуи, словно маленький злобный дух, продолжал метаться между ледяных домов и  творить один прием за другим. Именно его ожидания я должна оправдать – думала про себя Хейхэ, вытягивая очередную порцию воды из одежды. Она тяжело дышала, ей было нелегко справится с братом. Для него это было не просто игрой – он тренировал ее, готовил к чему-то, по его словам, грандиозному. Шуи действительно был одержим мыслью спасти мир. Аватара больше нет, - говорил он – теперь только я и такие как я могут спасти мир от красно-черного герба людей огня. А Хейхэ… Ей претила боевая магия, больше всего на свете она боялась причинить вред чему-то живому. Каждое живое существо – украшение нашего мира – часто повторяла ей мать. Но Шуи считал по-другому. Он уверенно шел к своей цели и в свои 9 лет уже лидировал среди одногодок, да и среди тех, кто постарше тоже. Каждый день он устраивал такие «игры» когда Хейхэ приходила забирать его с занятий учителя Паку. Он был не умолим, а девушка порой хотела провалиться сквозь землю лишь бы только избежать очередной тренировки.
- Сегодня я отработал на тебе 10 приемов. Ты пропустила 7 из 10. Спустя год нашего обучения у тебя наметился прогресс. – Серьезно заметил Шуи. Они уже больше не дрались и шли рядом, молча преодолевая оставшийся путь до дома. – У тебя хорошо получаются ледяная стена и ледяной купол, но я не понимаю, почему ты почти не пытаешься атаковать?
- Потому что я целитель, Шуи! – Хейхэ всплеснула руками. – Я учусь излечивать людей, а не наоборот. Почему я вообще должна учится боевой магии? Почему я не могу быть просто целителем? Твоим партнером целителем!?!
- Потому что мне нужна твоя помощь не как целителя. Мы с тобой брат и сестра. – Серьезно заметил Шуи. Глядя на него, такого серьезного и уверенного Хейхэ думала, что природа где-то ошиблась. Что это ему нужно было быть старшим братом, а ей маленькой, податливой младшей сестрой. Ей никогда не приходилось заступаться за него. Решать его проблемы. Даже тогда, когда она 4ре года назад прибыла на Северный полюс Шуи, в свои пять лет был намного взрослее нее. Именно поэтому Хейхэ не могла устоять перед ним. Этот маленький мальчик нуждался в ней как ни в ком другом. – У нас с тобой один отец и я знаю, что ты станешь идеальным боевым магом, как и я. Во имя Океана, Хейхэ! Ты вбила себе в голову эту ерунду про…ну…как это вы говорите… - Мальчик всерьез задумался. Конечно, он был развит не по годам, но понимание многих понятий порой и его ставило в тупик. – А! Любовь ко всему живому! Не спорю, это хорошо. Но ровно до тех пор, пока люди огня не вторгнутся на нашу землю. – Да что с ним, - думала девушка. -  Откуда это в нем? Ведь не было никаких предпосылок, война не отнимала у него ничего, он никогда не видел сражений толком и людей огня тоже никогда не видел. Но говорит он с такой заразительной уверенностью, что очень сложно не поверить…
- Вот мы и пришли! – Победоносно заявил Шуи. Озорные нотки, присущие детям в его возрасте, снова появились в его голосе. – Идем, идем! – Он схватил Хейхэ за руку и поволок к довольно большому, крытому павильону. Ворота были широко открыты и как бы приглашали внутрь.

Отредактировано Heihe (2012-01-30 19:16:12)

0

2

- Что? Куда пришли? – Девушка стряхнула с себя странные мысли и оглянулись. Они  явно были не дома. – Опять в питомник притащил? Шуи! Сколько можно сюда ходить. Нана меня убьет. Мне же было велено привести тебя домой сразу после занятий!
- Да брось! Тебе же здесь тоже нравится. Я же знаю. – Хейхэ заскулила, но  покорно пошла за братом. Она действительно любила тут бывать. Питомник был одним из самых удивительных мест на северном полюсе. Внутри павильон был очень большим и теплым. Потолок был сделан из прозрачного льда, поэтому там было всегда светло. Укрыть животных от холода – стало основной задачей питомника, после того как его хозяину, Наги, отдали на попечение теплолюбивого яшеро-волка. Он выходил его и вырастил. Особь оказалась крупная, размером с буйвола, но добрее существа еще не приходилось встречать, наверное, потому что именно Наги воспитывал его. Хан, тот самый ящеро-волк, быстро стал любимцем детворы. Они приносили ему всевозможные лакомства, а Хан в благодарность позволял им кататься на себе в небольшом загоне позади питомника.
Но ящеро-волк был не единственными питомцем Наги. Спустя год питомник начал расширятся. Наги принимал в дар или покупал у проезжавших мимо торговцев все новых и новых зверей. Он был очень одиноким стариком и его диковинные друзья стали для него новым смыслом жизни. Хейхэ знала, что во время войны пятеро сыновей Наги погибли. Горе потушило огонь в глазах старика, но не тепло в его сердце. Забота о животных и толпы веселых детей снующих по его питомнику стали для него величайшей радостью, которую он уже было отчаялся обрести.
Войдя в питомник Шуи, выкрикивая на ходу приветствия, помчался проведать своих любимцев – снежную ласку Хори и старика Хана.
- Добрый вечер, Наги. – Хейхэ поприветствовала старика коротким поклоном. В царстве земли ее воспитывали как благородную даму и ее манеры выделяли ее среди людей воды.
- О, Хейхэ. – Маленький морщинистый старичок оторвался от метлы и приветливо улыбнулся девушке. – Здравствуй. Шуи наверное тоже где-то здесь? Неугомонный мальчуган.
- Прошу прощение за вторжение. – Хейхэ спохватилась и снова поклонилась старику. На этот раз поклон был более глубокий.
- Ну что ты. Мне, старику, отрадно видеть вас в своем убежище. – Наги улыбнулся и погладил бороду. – Я сегодня перевел Лин в другое стоило, по теплее. Она захворала. Наверное, это от сушеной рыбы. Груз с овощами задерживается уже почти на неделю. Животные страдают без свежей пищи. Она вон там, в конце питомника. Я думаю, она будет рада тебя видеть.
- Спасибо, Наги. – Хейхэ снова поклонилась в который раз и тихо побрела в дальнее крыло павильона. Подойдя к стойлу Лин, девушка увидела, как рядом со зверем что-то промелькнуло. Все что она смогла разглядеть это как копна белых волос прошмыгнула мимо кобылы. – Кто здесь! – Испуганно воскликнула Хейхэ, но ящеро-конь Лин внезапно встала на дыбы, отвлекая внимание девушки от чудного гостя. Успокоив кобылу, Хейхэ снова огляделась вокруг. Незнакомца и след простыл, только небольшая дыра в стене говорила о том, что здесь кто-то побывал. Проход в стене был очень странным, будто его выплавили, девушка мельком обратила на это внимания, но задумываться не стала. Плавным движением рук она заделала дыру и вернулась к своей любимице.
- Что это с тобой сегодня, Лин. Наги говорит ты неважно себя чувствуешь. – Хейхэ потрепала кобылу по шее. Животное было почти два метра в холке и столько же в длину. Мощные когтистые лапы и изогнутый рог на лбу говорили о том, что животное в минуты опасности может с легкостью поравняться даже с медведем-утканосом, но характер у Лин был мягкий, а взгляд приветливый, Хейхэ совсем не боялась подходить к ней близко. – Я тебе кое-что принесла. – Девушка подмигнула кобыле и, вытащив из рукава большое красное яблоко, протянула его ей. Та с удовольствием приняла яблоко с рук и благодарно облизала лицо Хейхэ. – Вот этого делать не стоило, - засмеялась Хейхэ, вытирая лицо рукавом. – Теперь я буду вся липкая. Бедная моя голодная Лин, неужели Паку тебя не навещает? – Лин фыркнула и ковырнула лед. Ящеро-кони были достаточно умными, чтобы примерно понимать смысл и интонацию человеческого голоса. – Может учитель он хороший, но хозяин явно никудышный. Кстати, Шуи тоже где-то бегает. Наверное, опять мучает снежную ласку. Бедное животное. Кстати, Лин, а что это был у тебя за странный гость? – Хейхэ посмотрела в огромные глаза Лин и на мгновение прекратила плетение косы из густой гривы кобылы. Это был своеобразный ритуал между ними, говорящий о взаимном расположении. Кобыла мотнула головой и ткнулась мордой в плечо девушки. – Ладно-ладно я поняла. Наверное, какой-то ребенок, один из твоих фанатов. Странный цвет волос, как у нашей принцессы. Большая редкость… - Хейхэ еще долго беседовала с Лин. У них была идеальная гармония. Одна говорила – вторая слушала. После приезда на Северный полис Хейхэ так и не смогла найти себе друга, который бы понимал ее. Она всегда была весела и бодра, любила общаться и проводить время в компании сверстников, но найти настоящую дружбу в этой толпе людей на Северном полисе девушке оказалось не под силу. Поэтому, Хейхэ дорожила каждой минутой общения с маленьким взрывным братом и ящеро-конем по имени Лин.

0

3

На улице уже стемнело, а Шуи и Хейхэ только-только подходили к дому. Слегка приподняв тяжелую штору из оленей шкуры, девушка впихнула вперед брата, а затем вошла сама, плотно задернув ее, чтобы холодный воздух не проникал в дом. На пороге их встретила Нана с большой поварешкой в руках. Она всплеснула реками и закудахтала.
- Ах, ну что же это такое! Опять опоздали к ужину. Хорошо что отец спит, а то бы он вам задал трепку. Ну все, быстро-быстро. Я разогреваю суп из моллюсков. Сегодня я купила у торговцев новую приправу из Царства земли. Получилось просто объедение. – Она подмигнула детям и направилась к выемки для костра, быстро развела огонь и поставил котелок на треногу. В доме было тепло, на полу лежали шкуры, и мягкие пуховые подушки. Хейхэ скинула теплую шубу и упала на перину из шкур.
- Я так устала… Сегодня я сплю здесь – потягиваясь, сказала Хейхэ. Шуи устроился рядом и стал молча ждать ужина.
- Ну уж нет! – Воскликнула Нана. - Где это видано. Я уже нагрела твою комнату и почистила шкуры. Будешь спать там, где спать тебе положено. – Нана была удивительная. Так думала Хейхэ. Она не была ей матерью, но приняла девушку как родную дочь. Главным для Наны в жизни было, чтобы ее дети и муж были сыты ухожены и в тепле. Она была настоящей хозяйкой, и все всегда успевала. Знала когда говорить, а когда лучше молчать. Нана была очень похожа на маму Хейхэ. Такая же добрая. Девушка совсем не держала зла на отца, который полюбил другую. Она была достаточно умна, чтобы понять, что им просто не суждено было быть вместе. В конце концов, и мать, и отец любят ее, пусть не вместе, а по раздельности, но любят. Эта мысль согревала Хейхэ сильнее, чем оленья шкура, на которой та вальяжно развалилась. Шуи напряженно молчал. Он всегда был таким, когда на улице темнело. Хейхэ знала, что по ночам Шуи частенько видит страшные сны и кричит, но когда она или Нана прибегали его успокаивать, он никогда не рассказывал о том, что видит. Все в порядке, - успокаивал он мать. – Просто показалось что-то в темноте. Хейхэ волновал внутренний мир маленького брата, но еще больше ее волновало то, что он никого туда не пускает. Бывало, девушка даже сидела подле брата несколько ночей, все ждала чего-то, но ничего не происходило. Шуи спал так, как и положено спать мальчику в девять лет. – А вот и ужин. – Нана всунула в руки детям по миске с ароматно-пахнущей похлебкой. – Прошу заметить – очень поздно. Я была бы вам крайне благодарна, чтобы такого больше не было! – Женщина всегда улыбалась и говорила мягким голосом, но дети прекрасно знали, что наказание с нее не убудет, а с отца так тем более, поэтому отреагировали молча, с аппетитом заедая угрозу похлебкой. После ужина Нана зажгла большие свечи из жира тюленя. Они горели долго и хорошо прогревали комнату, как маленькие костры. Она всегда ждала, когда дети разойдутся по комнатам, и только потом шла спать сама. Шуи спал с родителями, а Хейхэ выделили отдельное помещение. В главной комнате дома, где Нана принимала гостей, спать было запрещено. Есть комната для гостей, а есть комната для семьи, - говорила она. Именно эти слова заставили Хейхэ в свое время почувствовать себя членом семьи.
Крепко сжав руку сестры, немного взволнованный Шуи исчез за тяжелыми шкурами в комнате родителей. Сегодня снова пойду с ним посижу, - думала Хейхэ. Она уже было затушила последнюю жировую свечу, как вдруг услышала шум за окном. Дом Хейхэ находился в самом конце одного из многочисленных проулков верхнего яруса города. Маленькое одноэтажное строение было почти незаметным среди множества возвышающихся великанов. Да и гулять в их края захаживали крайне редко. Гораздо более приятным в плане прогулок была центральная аллея с ее каналами, мостами и фонтанами. Это немного насторожило девушку. Она прислушалась.
- Это неслыханно! Просто неслыханно! Мои старые седины еще не видели такой наглости! – Низкий грубоватый голос с легким дребезжанием был знаком Хейхэ, но где она могла слышать его, припомнить не могла. – Да вы хоть представляете, юная леди, что будет если вас заметят? Вы скомпрометируете королевскую семью! – Это было интересно. Девушка вдруг поняла, что стала невольным свидетелем каких-то необычных событий. Хейхэ затушила последнюю свечу, комната погрузилась в темноту. Было страшно, но любопытство подстегивало ее подойти к окну и, приоткрыв занавес их тяжелых шкур выглянуть. Луна заливала светом узкую улицу. Первое что бросилось в глаза девушки – копна белых волос. Неужели принцесса Юи? – Пронеслось у нее в голове. Лица не было видно, беловолосая девушка вертелась пытаясь вырваться из рук седовласого угловатого старика. Жиденькие волосы, жиденькая бородка и усы, ястребиный взгляд и неприятные грубые черты лица. Хейхэ узнала его. Это был уважаемый учитель ее брата – Паку. Она даже зажала рот, чтобы не вскрикнуть от удивления.
- Да кто узнает! – Гневно прошипела девушка. Последняя попытка вырвать руки из железной хватки старика увенчалась успехом, но бежать она не пыталась.
- У нас был уговор! Или ты забыла? Ты нарушаешь его уже в который раз!
- Но держать меня постоянно взаперти это бесчеловечно!
- Это меня не волнует! У нас уговор. – Паку перестал рычать и, нахмурившись, потер виски. – Возможно, мне стоит настоять на том, чтобы тебя отправили обратно. Я чувствую, мое старое сердце не выдержит такого испытания как ты.
- Нет! Нет… - взмолилась девушка, – пожалуйста. – Грозные нотки в голосе девушки исчезли. Она чуть ли не плакала. – Не отсылайте меня, учитель. Я…я все поняла.
- Я больше не намерен терпеть твою непокорность. – Высокомерно заявил Паку, вскинув подбородок. – Еще одна выходка, и ты с первым же кораблем отправишься туда, откуда пришла. – Старик резко развернулся и пошел вперед, девушка покорно побрела за ним, еле слышно шмыгая носом. Вскоре они исчезли за поворотом.

0

4

Недолго думая Хейхэ распахнула занавес и выпрыгнула в окно. Она не могла устоять перед таким приключением, хотя страх по-прежнему терзал ее сердце. На ней была лишь теплая накидка, которая недолго могла удерживать тепло морозной ночью, но девушку это мало волновало. Она бесшумно кралась вслед за Паку и девушкой, которые больше не разговаривали.  Путь оказался дольше, чем рассчитывала Хейхэ. Накидка успела остыть, и девушка почувствовала, как стучит зубами. Они обогнули дворец и прошли сквозь спящий храм. Хейхэ видела, как старик и его пленница исчезли в маленькой двери в центре высокой ледяной стены. Она никогда здесь не была и даже не думала, что за храмом может быть что-то секретное. Надежно укрывшись в углу, куда не проникал свет луны, девушка все же решила укрыть себя дополнительно ледяной стеной и сделала это как нельзя вовремя. Краем глаза она успела заметить, как Паку пятится спиной из маленького прохода. Стена скрыла его из виду и Хейхэ затаилась. Уверенной, чуть шаркающей походкой старый учитель прошел мимо нее, насвистывая веселую мелодию. Он явно не заметил странную стену, выросшую непонятно откуда в тени храма. Подождав еще немного, Хейхэ, трясущимися руками сделала несколько движений и стена исчезла, слившись с ледяным полом. Холод окутал ее полностью, казалось, что стук ее зубов вот-вот разбудит храмовников. Она поспешила.
Резная деревянная дверка бесшумно отворилась и так тихо, как только умела Хейхэ проскользнула внутрь. Волна теплого воздуха окутала ее так внезапно, что девушка, потеряв равновесие, отступила назад и зажмурилась. Открыв глаза, Хейхэ увидела то, что еще не скоро ей предстояло увидеть вновь. Посередине большого серебряного озера будто плыл зеленый как глаза ее матери оазис. Тепло и покой окутывали это место толстым мягким одеялом, девушка почувствовала, что ей больше не страшно, но и не любопытно. Таинственная девушка в один миг перестала заполнять ее мысли. Затаив дыхание, она зашагала по небольшой дорожке, выделанной в скале, которая замыкала серебряное озеро в кольцо. Далеко за оазисом шумел водопад.
- Невероятно… - прошептала Хейхэ, осторожно ступая по мягкой траве. Ей все еще не верилось в реальность увиденного. Глаза девушки жадно блуждали по каждой травинке на земле и по каждому розовому цветку на кусте. В центре оазиса удобно разместилось еще одно озеро. Совсем крошечное, оно светилось от переполнявшей его силы как напыщенный представитель знати порой раздувается от осознания собственной важности. Такое сравнение заставило девушку улыбнуться. Она склонилась над озером и увидела как две небольшие разноцветные рыбки кружатся в необычном танце или может они гонятся друг за другом и никак не могут поймать? Хейхэ вдруг почувствовала, как мир плывет под ее ногами, а две танцующие рыбки будто сливаются в один рисунок, но какой никак нельзя разобрать. Нужно смотреть дальше…дальше…и может тогда все станет понятнее…

0

5

- Ты заблудилась? – Хейхэ почувствовала, как кто-то осторожно дернул ее за рукав и немного напряженный, но мягкий голос донесся будто из далека. – Эй! – Чья-то рука проскользнула вверх вниз перед глазами девушки, окончательно выведя ее из состояния полета. – Ты меня слышишь? Ты заблудилась? Тебе нельзя сюда! Да что с тобой?! – подчинившись чужой волей вложенной в резкий рывок Хейхэ наконец встретилась лицом к лицу с тем кто вернул ее обратно на мягкую траву оазиса. При свете полной луны было видно все до мелочей, так что девушке не составило большого труда узнать ту самую не знакомку, которую она увидела из окна своего дома рядом с Паку, хотя та и пыталась усиленно спрятать непослушные пряди волос под капюшон. Она была едва ли на пол головы выше Хейхэ, и уж конечно едва ли крупнее, но она возвышалась над ней как грозная скала не мигая глядя на девушку синим как морская волна глазом. Вторая половина лица была скрыта рукой все еще пытавшейся спрятать волосы под капюшон.
Это не принцесса Юи. – Промелькнуло в голове у Хейхэ, и рука сама собой потянулась к капюшону,  сдернув его с головы таинственной девушки. Немного взлохмаченные белые завитки ручейками потекли на свои законные места. В свете луны шапка волос вспыхнула ослепительным светом. – Девушка отшатнулась и опустила руку. Непослушная челка надежно скрыла ее левый глаз. Рот скривился, белые брови сошлись на переносице. – Да что ты себе позволяешь! Убирайся отсюда немедленно! – Не смотря на ледяные нотки в голосе, Хейхэ почувствовала, что девушка не совсем уверенна в том чего требует.
- Ты не принцесса Юи… - Неуверенно пропищала она. Легкая тень пробежала по лицу незнакомки и тут же растворилась в ярком свете луны. Хейхэ странно улыбнулась и, сложив руки перед собой, вежливо поклонилась. – Меня зовут Хейхэ. А кто ты?
- Уходи. – Неуверенно пробурчала беловолосая девушка и зашагала прочь.
- Уходи? – Хейхэ прикоснулась указательным пальцем к подбородку и закатила глаза, на мгновение задумавшись. - Странное имя. Ты не из народа воды?
- Нет! Ты уходи отсюда! Тебе здесь не место, сюда вообще никому нельзя! Если тебя увидят…
- Я скажу что заблудилась. – Заулыбалась Хейхэ и зашагала следом. – Если сюда никому нельзя то, что тут делаешь ты? – Девушка резко остановилась и словно огромная волна двинулась на Хейхэ.
- Если ты немедленно не уйдешь, я сделаю, так что ты убежишь отсюда, едва помня себя от ужаса!
- Не думаю, что ты на такое способна. – Хейхэ немного напряглась, но все равно нашла в себе силы улыбнуться. – Ты здесь живешь, верно? Совсем одна? У меня столько вопросов. Ответь хоть на один! – Хейхэ театрально взмахнула рукой и мягко шлепнулась на траву. Она обратилась во слух.
- Рейю. – С трудом переборов себя буркнула девушка. Казалось, она была похожа на загнанную в тупик косулю. Она металась от стены своих желаний и потребностей к стене необходимостей и обязанностей и никак не могла решить, которую из них сломать. Хейхэ никогда не считала себя умной, да и рядом с ее братом, быть умнее трухлявого пня вряд ли было возможным. Но все же, как любой целитель, она обладала способностью видеть источник боли и мучений издалека. Будь то боль физическая или духовная. Как и других людей, Хейхэ прочла Рейю очень быстро и без запинки, поэтому уверенность, исходящая от нее наконец начала проникать и в девушку. Она наконец выдохнула свои сомнения  и усевшись напротив Хейхэ продолжила. – Да, я живу здесь одна.
- Ты выглядишь такой потерянной, - Хейхэ печально покачала головой. – Как долго ты здесь? Почему ты здесь? И почему Паку не разрешает тебе выходить? Как ты связанна с королевской семьей? Почему твои волосы такие же белые, как и у принцессы? Почему…
- Рейю вытянула руку и жестом попросила замолчать. Смятение, неуверенность и мучительная тоска продолжали перекидывать друг другу ее разум, словно мяч. Многие месяцы проведенные в одиночестве заставляли ее тянутся к звукам голоса Хейхэ, таким близким и теплым. Необходимость довериться этой первой встречной девушке росла в ней с каждой минутой.
- Слишком много вопросов. – Она вымученно улыбнулась. – Я здесь, потому что рано или поздно должна была сюда прийти. Именно моя схожесть с принцессой Юи может скомпрометировать королевскую семью, а Паку, мой учитель, не хочет допустить этого. Жизнь здесь, в этом маленьком раю – условия его благосклонности ко мне.
- Паку твой учитель? – Черные брови Хейхэ поползли вверх. – Невероятно, Паку никогда бы не взялся обучать девушку. Это против правил Северного Царства Воды. Ты наверное очень особенная! – Хейхэ сплела пальцы и, сложив руки на груди, восхищенно уставилась на Рейю. Девушка засмущалась. На смуглой коже проступил румянец.
- Вовсе нет. – Уверенно заговорила она. – Да, моя магия отличается от общепринятой, но я…совсем обычная. – Она запнулась и снова покраснела, встретившись с взглядом Хейхэ.
- Покажи мне! – Словно маленький задорный дух овладел всегда такой спокойной и проницательной Хейхэ. Она метнулась к краю оазиса и, сделав пару пасов руками, направила небольшую струю воды прямо в опешившую Рейю. Девушка не растерялась и умело перехватив струю, стала кружиться с ней в какой-то бешеной пляске. Струя, словно живая, шустро скользила через ее пальцы, кружилась фантастическим ореолом вокруг ее тела, ложилась на плечи мягкой шалью и вновь, шальной змеей пыталась поймать свой хвост. Контроль над струей воды был совершенен. По крайней мере Хейхэ никогда не видела такой гармонии в отношениях воды и человека. Словно зачарованная она наблюдала, как струя меняла цвета плавно перетекая из голубого в зеленый из зеленого в желтый из желтого в оранжевый и так далее. Закрыв глаза, Рейю танцевала с ней, дышала с ней и меняла свой эмоциональный окрас вместе с ней. Хейхэ чувствовала, как энергия девушки, так долго бывшая в заточении, наконец выходит наружу и обрушивается горячим дождем. Горячим? Хейхэ внезапно ощутила, как горячая вода крошечными каплями падает ей на лицо. Они кусали ее нос лоб и щеки, едва заметно, будто маленькие мошки. Вода была не сильно горячей, но вполне ощутимо. Она отерла теплые струйки рукой и вопросительно посмотрела на Рейю. Та лишь виновато улыбнулась.
- Прости. Я еще не вполне контролирую температуру. Как бы я не старалась, она все равно начинает нагреваться. Но, по крайней мере, я могу теперь контролировать процесс закипания.
- Закипания?
- Да. Я не обладаю ледяным дыханием как вы. Мое влияние на воду противоположно тому, которое оказывает обычный Маг воды. Я здесь для того чтобы стать полноценным магом! – Она вскинула подбородок, и синий глаз заискрился надеждой, но вскоре потух. – Но пока, я только и могу, что вредить. – Рейю аккуратно стянула с рук тренировочные перчатки, и луна облила своим безжалостным светом множество страшных шрамов. Они были довольно старые, давно зарубцевались и светились бледными полосками на смуглых руках девушки. – Они со мной уже много лет. Я получила их до того как обрела полный контроль над водой. Заставить ее не причинять мне вреда я могла всегда. Но поняла это не так давно. Теперь я все могу, но Они останутся со мной навсегда. – Она брезгливо и  с ненавистью посмотрела на свои изуродованные руки, вздохнула, и, вернув улыбку на лицо, продолжила. -  Паку учит меня. Я благодарна ему. Поэтому я здесь.

0

6

- Шрамы не красят девушку. – Грустно покачала головой Хейхэ. – Игода говорила, что оживить засохший цветок не сможет ни одна вода. -  Она вздохнула, и, сжав кулаки, заставила себя улыбнуться. – Но нам ничего не мешает попробовать! – Рейю с надеждой протянула руки. Было видно, что эти шрамы были для нее как наказание, от которого она до дрожи в коленях хотела избавиться. Хейхэ мягкими движениями вытянула струю воды из озера и окутала ею руки девушки. Рейю зажмурилась. Вода была ледяной. Словно тысячи иголок впивались ей в руки. И в то же время ей не было больно, скорее наоборот, она никогда не чувствовала ничего более приятного. Вода забиралась под кожу и будто просвечивала ее изнутри. Хейхэ плавно водила руками направляя светящуюся воду словно вела ее по лабиринту. Девушка то хмурилась, то улыбалась, но, в конце концов, она обреченно опустила руки на траву, и светящийся ореол из воды развалился следом за ее движениями. – Не получается. Вода не может исцелить то, чего давно нет. Эти шрамы стали частью тебя. Тут ничего не поделаешь. – Хейхэ отвернулась, чтобы не смотреть на Рейю, которая, скорее всего, разочаровалась в ее способностях, которая скорее всего думает что она бездарна, которая ненавидит Хейхэ за то что та дала ей надежду, которая…
Внезапно потерянный и подавленный взор девушки упал на небольшое озеро со светящейся водой и двумя маленькими рыбками, беспрерывно кружащимися в своем танце. Она почувствовала, как их кружение вновь начинает засасывать ее туда вглубь, но уже не так сильно и навязчиво как прежде. Какая-то древняя мудрость проникала в нее, шептала на ухо что-то очевидное, но разобрать, понять и повторить, никак не удавалось. Хейхэ чувствовала, что ее возможностей не достаточно, чтобы понять шепот озера, но кое-что она уяснила точно. Сила, бурлящая в этой воде – она есть, и она ей не мерещится.
- Что это? – Вдруг спросила она, резко обернулась к недоумевающей Рейю. – Что это за озеро? – Рейю удивленно пожала плечами.
- Паку говорил, что это озеро особенное. Я чувствую это, но в чем его особенность я понять не могу. Как будто я…
- Как будто ты недостойная маленькая мошка… - Продолжила за нее Хейхэ и кивнула сама себе. Сделав плавное движение рукой, девушка зачерпнула немного воды из озера. Жидкость тут же ослепительно засияла. – Я думаю, - проговорила Хейхэ улыбаясь. – Оно не против, если я позаимствую немного его силы. – Вторую руку она протянула к Рейю. Та осторожно, но без колебаний и страха доверила ей свои израненные руки.
Вода быстро потекла вверх до локтей, окутывая своим горячим холодом каждый выпуклый шрам. Рейю видела, как Хейхэ с трудом удается направлять эту силу. Глаза ее напряженно бегали, заглядывая внутрь тела, а рука непринужденно и мягко скользила вверх и вниз, пальцы едва заметно трепетали.
- Невероятно… - Прошептала Хейхэ, глаза ее пугающе светились. – Она как будто знает сама что делать. Сперва, я пыталась направить ее, это было тяжело, но в итоге, я поняла, что большую часть работы вода делает сама! Это невероятно! – Когда Хейхэ снова собрала воду из озера в ладошку, Рейю не поверила своим глазам. Ее руки вновь были чистыми и ровными. От шрамов не осталось и следа. Она смотрела на них очень долго, прикасалась к ним, проводила пальцами вверх и вниз и когда в конце пути не натыкалась на неровности, начинала смеяться от счастья. Хейхэ сидела напротив и глупо по-детски улыбалась, так как это умела только она. Ей почему-то хотелось плакать, но плакать она не собиралась, или может даже не могла. Как будто слезы копились в ней, чтобы однажды выплеснутся, но не здесь и не  сейчас…

0

7

Неплохо бы шапку к фанфику...
*еще не начал читать, но уже умничает*

0

8

Natso

А шарф с шубой ненадо?)
Я не знаю, что туда притулить...ммм, таких чтобы нормальных рисунков к нему нет, я рисовала карандашом все..ммм...

0


Вы здесь » Avatar: the last airbender » ФЭНДОМ » Неоконченный фанфик...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно